Я24: первые впечатления

. С 11 июля в Ярославле начал вещать новый телеканал «Ярославль 24», появление которого одни связывают с предстоящими 8 сентября выборами, другие - с возможностью продажи «Горканала», на чем настаивают депутаты муниципалитета Ярославля, потому что он превращается в рупор «Гражданской платформы».

ПО СЛОВАМ заместителя мэра Олега Виноградова, новый канал расскажет о жизни нашего города, и мы сможем узнать себя в его передачах. «Телеканал «Ярославль 24» даст возможность увидеть ярославцам, как меняется каждый день жизнь нашего города, - цитируются на официальном портале города Ярославля слова Олега Виноградова. - Программы, которые будут создаваться на канале «Ярославль 24», будут показывать успехи, которые есть в нашем городе, расскажут о том, чем велик и знаменит Ярославль, покажут работу органов власти, которая должна быть открытой для населения».
Новый телеканал обещает освещать жизнь города 24 часа в сутки, в режиме онлайн, то есть утереть нос даже реалити-шоу «Дом-2» и «Каникулы в Мексике». Весь вопрос в том, где найти столько интересного местного материала? Пока же ничего удивительного и необычного, чего не было бы на «Ярославии», НТМ и Горканале, в новостях «Я24» нет! Об этом можно судить уже по заголовкам новостей: «В Ярославской области идет сбор подписей за отставку губернатора», «Адвокат Урлашова был закрыт в камере СИЗО», «Суд прошел - Дмитрия Донскова оставляют под стражей», «Мемориальную доску установили в честь героя Советского Союза Бориса Кабишева», «В Ярославле открылся специализированный детский сад»...
А вот что пишут о новостях «Я24» коллеги на Ярпортале:
«Новости были обычными, словно на машине времени года на 3 назад отъехал. Никаких партий, никакой скрытой рекламы и мочилова. Просто новости, даже непривычно», - высказывается один из журналистов.
«Симпатичная ведущая с незатерным лицом. Хотя журналисты еще юны и неопытны, - вторит ему другой. - Это и по наивным фразам чувствуется».
«Нужно суметь заявить о себе ярко, а тут... не получилось, - пишет третий. - Посмотрим, может, позже действительно заинтересуют программами... да и качество, надеюсь, станет лучше... Шатилов поднадоел, откровенно говоря... девушка с ним в паре информацию доносит неправильно, видно, что опыта совсем нет, речь невнятная, интонации не те... корреспонденты... даже комментировать не хочется... Но каналу удачи! Искренне».
«Нежизнеспособная хрень, короче говоря, без постоянных денежных вливаний загнутся», - ставит свой диагноз четвертый.
И ведь во всех суждениях есть доля истины.
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать