Второй этап на Московском

Несмотря на холодную погоду, работы по реконструкции дорожной сети в Ярославле продолжаются.


Дорожно-ремонтный бум в Ярославле продолжается. Вместе с реконструкцией Московского проспекта ремонт дорог начнется еще на 6 городских улицах - в том числе проспекте Фрунзе, улице Победы, Ушинского и Богоявленской площади. Сами работы планируется проводить с приходом плюсовых температур, но подготовительный этап уже идет.


Николай Постников, зам. директора ДГХ: «Сейчас ведутся предварительные работы - идет согласование с Ростелекомом, водоканалом и т. д. Общественный транспорт пойдет общим потоком, а вот для автоводителей сейчас создается проект объездных путей».
Основные усилия строителей на Московском проспекте сегодня сосредоточены на реконструкции старого моста через Которосль и строительстве подземного перехода на Большой Федоровской. Известно, что пешеходный тоннель будет 6 метров в ширину, высотой около 3-х метров. В мэрии уверяют, подземный переход позволит устранить пробку на данном перекрестке.
Николай Постников, зам. директора ДГХ: «На сегодняшний день закончены работы по обвязке металлических конструкций. Я думаю, к концу февраля будет уже видно общий вид».
В целом же, переход начнет функционировать лишь к лету. Отметим, что изначально на Московском проспекте планировалось построить 4 перехода. Похоже, остальные три так и останутся лишь на бумаге. Чиновников в этом вопросе беспокоит соотношении востребованности, цены и времени, которого до Тысячелетия Ярославля остается все меньше.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать