Всероссийская выставка собак прошла в Ярославле

На этой выставке хозяева волновались больше чем их питомцы. Судьи здесь смотрели на каждую мелочь, и за чистотой породы следили строго. Не случайно хозяйка красавицы-миттельшнауцера Вили так радовалась 1-му месту.
"Это моя просто домашняя любимица, я разведением не занимаюсь. Я, по большому счету, тешу свое самолюбие, что у меня такая хорошая собака красивая", - говорит хозяйка собаки Вили (г. Ярославль) Ирина Веденская.
Первой премии удостоили и золотистого ретривера по кличке Малинка. Эта порода очень распространена в Англии - отличный охотничий пес незаменим при охоте на уток. Кстати, этой породе отдает свое предпочтение и президент Дмитрий Медведев. Его любимая собака – золотой ретривер по кличке Альда. Хозяева победителя нынешней выставки – Малинки, приехавшие из Архангельска, вполне разделяют пристрастия главы государства.
"Собака данной породы осчастливила нашу жизнь, наполнила положительными эмоциями. Это собаки-компаньоны. Это ребенок нашего разведения, и мы, конечно, очень рады", - сказала хозяйка собаки малинки (г. Архангельск) Людмила Тараканова.
Судьи подтвердили высокий уровень выставки в Ярославле. По их мнению, большинство собак было достойно, чтобы их отметить.
"Я увидел много качественных собак, которые могут выдержать конкуренцию не только в рамках этой выставки или региональных, но и европейских выставок и может мировых", - сказал судья международной категории по породам собак Евгений Купляускас.
Особый интерес посетителей собачьей выставки вызвали собаки породы – американская акита. Мощный пес Юкон также стал обладателем первой премии. Юкон в итоге получил и гран-при, как лучшая собака выставки. По словам судейства, он вполне может достойно представлять Ярославль, претендуя на высокие награды, и на международных соревнованиях.
Собака по кличке Юкон сегодня признана лучшим псом выставки. Не смотря на серьезный вид, собака неагрессивная и является хорошим другом своему хозяину.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать