Вручение "Личных книжек волонтера"

5 апреля в Большом зале мэрии пройдет торжественное вручение «Личных книжек волонтера» представителям молодежного актива Ярославля. Книжки получат волонтеры ярославских студенческих отрядов и Молодежного Совета города. 








Выдача личных волонтерских книжек в Ярославле – часть всероссийской программы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации. «Личная книжка волонтера» - один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность. Среди обладателей личных книжек волонтера в России будет проводиться конкурс на зачисление в состав волонтеров для Олимпиады 2014 года в Сочи. Предполагается также, что в дальнейшем книжка волонтера будет способствовать трудоустройству молодых людей.
Первой среди ярославцев Книжку волонтера получила Светлана Михайлова («Союз студентов»). Светлана - единственная представительница Ярославской области, вошедшая в состав делегации волонтеров на Олимпийских играх в Ванкувере. Книжку волонтера ей вручил министр спорта, туризма и молодежной политики В. Мутко.
Волонтёры в городе Ярославле являются активными участниками общественной жизни, участвуют в реализации крупных городских, межрегиональных и всероссийских проектов и мероприятий.
По итогам городского студенческого лагеря «ДНК» (проект «Даешь новую команду!») в Ярославле были созданы волонтерские отряды по следующим направлениям:
· Ярославль тысячелетний;
· Краеведческий («Мудрый Мишка»);
· Здоровье («Старт»);
· 65-летие Победы («Пламя»);
· Добровольческий центр (СТУДиЯ);
Участники именно этих волонтерских отрядов станут первыми обладателями волонтерских книжек в нашем городе.
Вручение личных книжек волонтера состоится 5 апреля в мэрии Ярославля (ул. Андропова, 6).
Начало в 16.00.
пресс-служба мэрии Ярославля, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать