Въезд на Осташинское кладбище ограничили по времени

Ни проехать, ни пройти. И на этот раз дело вовсе не в качестве ярославских дорог. В Народный контроль Вестей обратились жители города. Недавно они узнали, что с 18.00 въезд на Осташинское кладбище теперь запрещен. Ровно в шесть часов вечера шлагбаум закрывается, и добраться до места захоронения можно только пешком. "Въезд, который сделали для меня это сюрприз, потому что мы совершенно недавно были, и этого не было никакого временного режима. Люди ходят тогда, когда им удобно. Все люди работающие, - возмутилась жительница г. Ярославля Елена Степанкова.
"Неудобно людям после работы торопиться сюда, и можно не успеть, я считаю, то это очень неудобно. И соответственно пешочком очень-очень далеко идти придется. Пожилым бабушкам, да и вообще и молодым то тоже пешком ходить", - говорит житель Ярославля Дмитрий Смирнов.
К слову в рабочее время людей на кладбище практически нет. В основном ухаживать за могилами сюда приходят утром, после работы или в выходные дни. За ответом мы обратились в соответствующие органы. Оказалось, что шлагбаум установлен согласно постановлению местной власти. Теперь приходить на кладбище можно только с 9 до 5 вечера. После въезд и даже вход запрещен. Всему виной вандалы и воры. После того, как злоумышленники украли контейнеры, разграбили захоронения, и было принято такое решение.
"Чтобы исключить повторение случаев таких было принято решение выполнить постановление мэра г. Ярославля о запрете посещения после 17 часов. Ну и получается, из-за некоторых недобросовестных граждан некоторые испытывают неудобства", - пояснил заместитель директора муниципального казенного предприятия специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Ярославля Павел Леонтьев.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать