Валентина Терешкова помогает будущему центру космоса в Ярославле

Строящийся культурно-образовательный центр имени первой в мире женщины-космонавта, нашей землячки  Валентины Владимировны Терешковой в Ярославле – один их главных объектов к 1000-летию нашего города. Здесь  планируется разместить планетарий, музей освоения космоса, учебные классы для занятий и даже обсерваторию.
Ничего подобного в нашей стране пока нет. И хотя строительство центра началось недавно, мэр Ярославля уже сейчас озабочен будущим содержанием этого уникального учебного и просветительского учреждения, в частности, укомплектованием экспозиций музея космоса. Помогает активно в этом В.В.Терешкова.
Вчера  мэр Ярославля и героиня космоса, заместитель председателя Ярославской областной думы Терешкова встретились в Звездном городке. Валентина Владимировна познакомила мэра Ярославля со своим богатейшим фото- и документальным архивом, предложила интересные идеи не только по формированию экспозиций музея, но и других разделов центра, в частности, по размещению оборудования, тренажеров, другой техники, на которой космонавты готовятся к полетам и работают в космосе. Все это, несомненно, сделает будущий центр еще интереснее и привлекательнее. Как отметил мэр Ярославля, задача культурно-образовательного центра – работать на благо развития и просвещения ярославцев и гостей города, особенно юного поколения, чтобы здесь было интересно малышам и школьникам, студентам и ветеранам.
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать