В Заволжском районе откроется кинотеатр, оснащенный системой 3D звука

Для Ярославля новый кинотеатр «КиноFormat» уникален звуковой системой Dolby Atmos, которая создает эффект полного присутствия. В октябре в Заволжском районе Ярославля в торговом центре "Яркий" открывается новый кинотеатр «КиноFormat», который предлагает горожанам 5 ультрасовременных цифровых залов на 980 мест, 3D систему Volfony Smart Crystal Cinema , звук Dolby Atmos, а также стильное Кафе Джаз. Мы поговорили с представителем администрации кинотеатра Ольгой Чикачёвой и узнали, когда «КиноFormat» откроет свои двери для киноманов.
- Новый кинотеатр «КиноFormat» - долгожданный для жителей Заволжского района. Техническое открытие состоится в октябре, торжественное – весной 2015 года.
- В Ярославле много кинотеатров, будет ли «КиноFormat» чем-то от них отличаться? Какая особенность у кинотеатра?
- Да, конечно.  В одном из пяти кинозалов у нас будет установлена звуковая система Dolby Atmos, которая создает эффект полного присутствия. Такого звука в Ярославле еще не было.
Что такое Dolby Atmos?

   Dolby Atmos дает зрителям абсолютно новый аргумент для похода в кино. Погружая зрителей в историю, происходящую на экране, как никогда раньше, Dolby Atmos позволяет создателям контента размещать и перемещать звуки по всему кинозалу. Эффект потрясающий – звук концентрирует внимание зрителей на действии и усиливает впечатление от каждой сцены. Итог – кинопоказ полностью соответствует задумке режиссера.

Dolby Atmos имеет уникальный многоуровневый подход к разработке звука. Основа состоит, главным образом, из окружающих звуков, которые смешаны посредством канального метода. Поверх этих звуков находятся динамические аудио элементы, которые могут быть размещены и перемещены так, чтобы точно соответствовать изображениям на экране.
Яркуб
Поделиться
Комментировать