В Ярославле выросла аллея энергетиков

В Ярославле установилась тёплая, по-настоящему весенняя погода, которая даёт старт озеленению города. По старой доброй традиции, деревья выходят сажать целыми коллективами.
Место для посадки деревьев сотрудники "Ярэнерго" выбрали живописное - под стенами Успенского собора. Инвентарь подготовлен заранее, 20 саженцев ждут своей очереди. Короткий инструктаж - и работа начинается. Если что - специалисты "Горзеленхоза" готовы помочь.
«Сегодня в рамках акции "Сохраним энергию леса" посадили более 800 деревьев. В Ярославле энергетики трудятся в "Парке тысячелетия", на нефтестрое и в центре.
В качестве посадочного материала выбрали сирень. Сотрудники МРСК решили, что эти небольшие кусты с красивыми и душистыми кустами будут особенно органично смотреться на фоне белоснежного храма.
Вместе со всеми работает руководитель областного департамента лесного хозяйства. Для Владимира Кузина посадка деревьев - не единственный пример успешного сотрудничества с энергетиками. С ними его ведомство заключило соглашение о взаимодействии.
«Второй год идёт хорошая плодотворная работа. Я ими доволен. У нас стало меньше проблем по линиям электропередач, по расчистке. И многие вопросы стали решаться гораздо проще», - сказал директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Владимир Кузин
Для Владимира Григорьева посадка деревьев - дело привычное. Он - садовод со стажем. И считает, что сегодняшними кустиками сирени спустя годы смогут любоваться и будущие поколения.
«Уже не в первый раз мы сажаем деревья. Действительно, приходят семьями. Чтобы потом, через какие-нибудь 10-15 лет привести сюда своего внука или сына. И сказать - смотри, внучок, какое дерево выросло», - сказал заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО "МРСК центра" - "Ярэнерго" Владимир Григорьев
После окончания работы - фото на память. А на новой аллее теперь будет стоять своя именная табличка.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать