В Ярославле стартуют «Дни начального и среднего профобразования»

Дни начального и среднего професиионального образования в этом году будет проходить в Ярославле с 9 февраля по 3 марта. Для девятиклассников — это время выбора, от которого во многом зависит их будущее. Они должны решить: продолжать ли обучение в 10-11 классах школы или поступать в профессиональное училище, лицей, техникум или колледж.
Определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения ребятам помогут на областном профориентационном мероприятии «Дни начального и среднего профессионального образования». В Ярославле мероприятие посетят более 3000 школьников города и области, их родители, педагоги и психологи. Для удобства посетителей «Дни» будут проводиться по районам города, площадки для их проведения предоставляют училища и лицеи.
Школьники увидят мастерские и их оборудование, учебные классы, познакомятся с мастерами производственного обучения и жизнью учебных заведений.  Все желающие смогут получить индивидуальные консультации психологов Центра «Ресурс», специалистов Центра занятости, пройти компьютерное тестирование, поучаствовать в играх, мастер-классах и выиграть призы в профориентационной лотерее.
Для того чтобы родители смогли посетить мероприятие, одно из мероприятий будет проводиться в субботу, в Заволжском районе Ярославля. Родители получат информацию о ситуации на рынке труда и рынке образовательных услуг области, смогут получить консультацию о том, какую профессию ребенку лучше выбрать с учетом состояния его здоровья. Подробно о графике проведения «Дней начального и среднего профессионального образования» читайте «Дни начального и среднего профессионального образования» http://www.depedu.yar.ru:8101/anons10/a_dni_npo.shtml
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать