В Ярославле стартовал студенческий бизнес-квест

Бизнес-квест организован ярославской региональной общественной организацией "Союз молодых предпринимателей". Играют команды из многих вузов области. На кону главный приз - 10 тысяч рублей. За второе место положено 5 тысяч, а за третье 2.
"Наша бизнес игра состоит из 6 этапов, на каждом из которых ребята решают реальные проблемы реальных предпринимателей. И по итогам, пройдя все этапы, каждый для себя сделает выводы: готов ли он стать предпринимателем либо он не готов решать эти проблемы и нужно накопить необходимые знания. Мы рушим иллюзии: бизнес - это не только деньги. Бизнес - это проблемы и к ним нужно быть готовыми", - говорит организатор бизнес-квеста Алена Мазилова.
В этот раз юрфак ЯрГУ играл против скептиков. Команда студентов пыталась убедить строгое, но беспристрастное жюри в правоте. Поставленные реальным бизнесом задачи по укреплению и расширению возможностей фирмы, участники предлагали решить с правовой точки зрения. Но судьи сочли такой подход однобоким.
"Предпринимательская жилка" по словам жюри. Была у многих участников этапа. Бизнес они понимают - не только как профессию, но и как призвание. С чего начать знают, и будущее видят четко.
"Если показывается какой-то прогресс, то есть возможность выходить на более масштабные уровни и соответственно получается новый предприниматель, новый творец, который может реально действовать на рынке",- говорит член команды "Юрфак" Дмитрий.
На блиц вопрос команда "Юрфак" ответила блестяще, а вот в домашнем задании были недочеты. Но 175 тысяч условных единиц оказалось в копилке команды. Ребятам предстоят ещё 5 этапов и много не менее амбициозных соперников. Лучшие встретятся в финале через неделю.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать