В Ярославле с аншлагом прошел традиционный День мороженого

За многие годы, что устраивают этот сладкий праздник, он завоевал огромную популярность и любовь горожан. В субботу в центре Ярославля, на Даманском острове, под эгидой «Городского телеканала» с аншлагом прошел уже ставший традиционным День мороженого. За многие годы, что устраивают этот сладкий праздник, он завоевал огромную популярность и любовь горожан. Потому что День мороженого - это не только море лакомства, но и выступления артистов, веселые конкурсы и развлечения.
Самый сладкий день в этом году выдался солнечным. С погодой провезло, и тысячи ярославцев потянулись на Даманский остров, где «Городской телеканал» уже в восьмой раз проводил День мороженого. Настроение поднимала не только глюкоза, содержащаяся в сладком лакомстве, но и зажигательная концертная программа, забавные конкурсы и веселые аттракционы.
Традиционно День мороженого - это семейный праздник, в котором охотно принимают участие и взрослые, и дети. А еще - это веселый праздник, который привлекает внимание всех. Ведь поклонников у ледяного десерта очень много. На празднике мы повстречали не только ярославцев, но и немало жителей других городов.
Катрина Маличева, жительница Нижнего Новгорода: «Я приехала из Нижнего Новгорода. У нас нет такого праздника, приходится ходить сюда».
Жительницы Санкт-Петербурга: «Пломбир тоже вкусно, но сейчас жарко, фруктовый лед взяли. На аттракционах будем кататься, гулять, бегать, веселиться».
В этот день на Даманском побывали десятки тысяч человек. И каждый находил здесь развлечения по душе. Так что с уверенностью можно сказать, что в очередной раз День мороженого подтвердил свою репутацию заметного и популярного события лета.
источник
Поделиться
Комментировать