В Ярославле пройдет «Медовый пир»

Ярмарка-продажа самых полезных для здоровья продуктов пройдет с 22 по 29 марта в Казармах.

Мед на ярмарку традиционно привезут из Башкирии, Урала и с Украины. Будет представлено больше 30 сортов этого натурального иммуностимулятора. Будет и каштановый (он обычно самый дорогой) и более дешевые: гречишный, цветочный, липовый и майский. Здесь можно купить мед с добавлением маточного молочка, прополисом, боярышником и другими травами. А также пергу, пыльцу, забрус и другие полезные продукты медопроизводства, о которых пчеловоды расскажут прямо на месте.


На выставке откроют павильон, в котором можно будет увидеть поделки ребят из детских домов. Цель такой презентации — сбор ниток, спиц, наборов для вышивания — всего, что необходимо для детского творчества. Организаторы этой акции выставочная компания «Узорочье» и общественная организация «Друзья русских сирот».
— Ребятам очень не хватает не фруктов и конфет, а именно материалов для изготовления мягких игрушек, вязания и прочего рукоделия, — говорит исполнительный директор организации Галина Евстифеева. — Мы будем рады, если те, кто придет на ярмарку, прихватят с собой для наших детишек моток красивых ниток, пяльца, краски, альбомы или спицы. Для всех желающих мы организуем мастер-классы, а если кому-то понравятся работы ребят, то их можно будет приобрести тут же. Средства, вырученные от этой продажи, также пойдут на покупку материалов для творчества.
Комсомольская Правда
 YarLand
Поделиться
Комментировать