В Ярославле прошло обсуждение бренда города

В областном центре прошло открытое обсуждение конкурса по созданию бренда Ярославля. Пусть в неформальной, но все-таки дискуссии приняли участие заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов, директор МКУ «ЦИОМСИ» Григорий Родин, представители научного и профессионального сообщества, журналисты, активные пользователи сети Интернет.
В центре обсуждения оказались вопросы – каким должен быть бренд Ярославля, что он должен принести городу и его жителям. Высказывались самые разные предложения и точки зрения, от брендирования города через проведение глобального общемирового мероприятия до привлечения к разработке бренда известных дизайнеров.
«Бренд Ярославля должен стать той идеей, которая объединит жителей города, заставит их гордиться своим городом, и привлечет интерес к городу со стороны», – подвел итог дискуссии Олег Виноградов. – Бренд станет стержнем, на который можно будет нанизать конкретные его воплощения применительно к отраслям и сферам деятельности: культурной, инновационной, инвестиционной и другим». В заключение он предложил всем участникам обсуждения принять участие в конкурсе идей бренда Ярославля, который объявлен сейчас в городе. С условиями конкурса можно познакомиться на его сайте по адресу Ciomsi.yar.ru/brend.
76RU
Поделиться
Комментировать