В Ярославле прошел заключительный мастер-класс для «Хранителей мнений»

В Академии МУБиНТ 16 марта прошел завершающий этап Ярославского конкурса молодых журналистов “Хранители Мнений”, созданного по инициативе молодежного проекта «Сеть».

Мастер-класс был посвящен тонкостям такого жанра как репортаж, его ведущей стала Марина Скорикова. Марина закончила факультет русской филологии и культуры. В 2007 году приняла участие в реалити-шоу телеканала НТМ «Карьера» и заняла первое место, в качестве приза получила должность штатного журналиста. В 2012 году переехала в Москву, где по сей день работает в Московской школе гражданского просвещения.

Теперь «хранители» должны выполнить конкурсное задание по предложенному жанру и после подсчета итоговых баллов состоится финал Конкурса молодых журналистов.

Мария Толубеева (организатор): «Вот и прошел последний этап Конкурса «Хранители мнений». За прошедшие три месяца молодые журналисты получили много полезной информации, которая пригодится им в работе их мечты, попробовали себя в нескольких жанрах журналистики, воспользовались возможностью получить консультации признанных мастеров в сфере писательского навыка. Теперь пришло время финала. Совсем скоро наше компетентное жюри подведет итоги и выявит лучших из лучших».

Поделиться
Комментировать