В Ярославле прошел конкурс маленьких красавиц

Обаяние и талант юных барышень Ярославля оценили на городском конкурсе «Мини и юная мисс – 2012». Пройдя отборочный тур и двухмесячную подготовку сценической программы, девочки вышли на большую сцену.
Несмотря на то, что конкурсантки еще совсем маленькие девочки, борьба за звания юная и мини-мисс Ярославля идет совершенно по-взрослому. Ведь те умницы и красавицы, которых назовут лучшими, получат заветную корону и шанс на большие возможности.
Яркие наряды и броская внешность - не главные критерии конкурса. Для получения желанного титула девочкам важно быть талантливыми и уметь показать себя на сцене.
«Мы поставили определенную планку, чтобы это был не утренник, а смотр талантов детей, которые смогут дальше куда-то поехать», - сказала организатор конкурса "Мини-мисс Ярославль - 2012" Елена Роганская
Отсюда и строгий кастинг - из пятидесяти претенденток к участию в конкурсе допустили только двенадцать. Готовиться к выступлению им, конечно, помогали, но главное - трудолюбие и вера в успех.
Старшая группа поражала зрителей своей пластикой и грацией. Юные участницы конкурса не менее воинственно боролись за победу.
Поскольку участниц разного возраста оценивать наравне невозможно, конкурсанток поделили на две группы: девочки от семи до десяти лет - это потенциальные мини-мисс. Барышни от одиннадцати до четырнадцати - борются за титул юная мисс Ярославль. Судьи считают - современным детям и их родителям нельзя терять время. Чтобы занять достойное место на российском или даже мировом подиуме, нужно привыкать к сцене с малых лет.
«Ребенок, который пришел в кружок в 10 лет и тот, который занимается с 4-5 лет - это разные дети, разного уровня. Они более выносливые, жизнерадостные, активные, уверенные в себе, умеют соревноваться и чувствуют поддержку друг друга, коллективизм», - сказала президент Всероссийских детских конкурсов красоты и талантов Зоя Данилова
Лидеры конкурса определились очень скоро. Пройдя все испытания - индивидуальное дефиле, визитка, творческий конкурс, выход в народных костюмах, - победительницами стали Эльмира Камалова и Лиза Вербицкая .
Если девочки будут так же старательны, как здесь - их ждет большое будущее. Для начала - это участие в трех столичных конкурсах: «Маленькая звезда», «Принцесса и мисс Россия». Прежде ярославские участницы не выходили в финал. Но у этих мисс Ярославль есть все шансы на победу.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать