В Ярославле прошел фестиваль экстремалов «Пламя и лед»

Пои, снейки, даблы – с этими и другими незнакомыми словами познакомились зрители фестиваля экстремальных видов спортивного искусства «Пламя и лед», который прошел 6 и 7 марта во Дворце молодежи.

На сцене Дворца молодежи собрались участники из Ярославля, Череповца, Нижнего Новгорода, Иванова и Санкт-Петербурга. В первый день фестиваля, 6 апреля, ребята оттачивали свое умение на различных мастер-классах, а на следующий день выступили на конкурсе, продемонстрировав самые яркие и выразительные номера. Каждый участник «зажег» и «засветился» на сцене в прямом смысле слова – в каждом выступлении использовались светящиеся предметы. Шары под названием «пои», длинные шесты, которые на сленге спортсменов называются «даблы», небольшие палочки «снейки» – все это в руках талантливых участников оживало и сверкало яркими огнями.


В итоге третье место занял театр огня Fire Life из Санкт-Петербурга, почетное второе место досталась ярославцам из творческого объединения имени Валентины Шараповой The Freedom. Их номер «Занимательная стереометрия» отличался самыми необычными декорациями – большими серебристыми кубами, из которых появлялись танцующие девушки с геометрическим гримом. Впереди оказались только ребята из нижегородского коллектива «Эльба», занявшие первое место.


Коллектив The Freedom «играет с огнем» уже третий год, успешно сотрудничая с Дворцом молодежи. Всего в группе 20 участников, среди которых есть и студенты, и школьники.


– Номер мы придумывали вместе, – рассказала Юлия Щербакова, одна из участниц The Freedom. – Каждый из нас внес свой вклад в его создание.


Коллектив уже получал награды – в прошлом году он был отмечен специальным призом, а в этом году сразу вошел в тройку лидеров. На будущий год ребята планируют выступить еще лучше.


– Мы надеемся взять первое место! – рассказала Юлия Щербакова. – С каждым участием мы поднимаемся все выше и рассчитываем в следующий раз победить.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать