В Ярославле начался фестиваль творчества на иностранных языках

Городской фестиваль «Мы вместе» для школьников и учителей в этом году собрал около четырехсот участников. Им предстоит выступить с песнями и спектаклями на английском, французском и немецком языках, представить на суд жюри переводы стихов как известных иностранных и русских поэтов, так и своих собственных.

Фестиваль организует ассоциация учителей английского языка Ярославской области YarTEA совместно с департаментом образования мэрии города. Объявления, результаты и информацию для участников можно найти на сайте ассоциации YarTEA.


Отборочный этап уже идет: 20 марта в стенах ярославской гимназии № 1 выступили школьники начальных классов. Ученики среднего звена выйдут на сцену 3 апреля, старшеклассники – 10 апреля. Учителя, зарегистрировавшиеся как участники, могут выступать вместе со школьниками или самостоятельно, например, в этом году заявлено три номера педагогов.


– Фестиваль появился восемь лет назад, и уже третий год YarTEA выступает его соучредителем, – рассказывает Наталья Шляхтина, заместитель директора гимназии №1. – Наша цель – привлечь внимание школьников к иностранным языкам, активизировать творческие объединения и поддержать одаренную молодежь. Мы хотим не только подтолкнуть детей к изучению языков, но и помочь развиться юным талантам.


Жюри фестиваля состоит из учителей иностранных языков и членов ассоциации YarTEA. Музыкальную и литературную номинацию помогают оценивать преподаватели вокала и русского языка.


Финал конкурса пройдет 18 апреля в ДК «Нефтяник». На нем выступят победители и призеры отборочного этапа во всех номинациях.

 Ярославский регион/Северный край

Поделиться
Комментировать