В Ярославле началась подготовка к фестивалю «Цветочная Олимпиада»

Сегодня, 4 июня, начались работы по цветочному оформлению сквера на улице Андропова рядом с часовней Александра Невского, где будет проходить фестиваль цветов под общим тематическим девизом «Цветочная Олимпиада в Ярославле».

Проект реализуется под знаком зимней Олимпиады в Сочи, чем и определяются сюжеты, тематика и характер будущих цветников. В их оформлении, согласно замыслам участников, активно используются символы и эмблемы сочинской Олимпиады, изображения медалей, темы, связанные с победными выступлениями  российских спортсменов,  с отдельными видами спорта и  т. д.

В реализации проекта принимают участие предприятия и учреждения Ярославля, вузы и школы города, а также специализированные организации, занимающиеся ландшафтным дизайном – всего 18 участников. Огромную роль в подготовке «Цветочной Олимпиады в Ярославле» играет МУП «Горзеленхозстрой», сотрудники которого подготовили рассаду, укрывной материал, охотно помогают участникам проекта плодородным грунтом.
Предположительно 20 июня жители и гости города уже смогут оценить креативный подход и полет фантазии авторов цветочных композиций. Задумки участников обещают много новых идей, неожиданных и ярких сюрпризов, творческих открытий. 

76RU
Поделиться
Комментировать