В Ярославле монтируют новые остановочные комплексы

Авторам проекта пришлось думать не только о внешней привлекательности конструкций и удобстве для горожан, но и о том, чтобы новые остановки выдержали атаки вандалов. Вместо незаконных ларьков новая остановка. Сегодня в Крестах на въезде в Ярославль устанавливают уникальный остановочный комплекс. Таких в Ярославле еще не было.
Ну, во-первых, дизайн: подобные павильоны ожидания транспорта есть только в Москве и Санкт-Петербурге. Во-вторых, качество остановки сильно отличается от тех, что устанавливали в прошлом году.
Анатолий Волошин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды ДГХ: «Новые павильоны отличаются своими размерами, то есть они больше. Ранее мы делали 1,5 на 3. Сегодня 4,5, 5, 6 метров в длину и порядка двух с небольшим метров в ширину».
«А здесь появится экологичный 6-миллиметровый поликарбонат. Дизайнеры-разработчики остановочного комплекса говорят: материал настолько прочный, что не побоится ни жары, ни холода, ни атаки вандалов».
Антивандальными будут и скамейки. .
Александр Дырдин, директор фирмы разработчика остановочного комплекса: «Материал, которым будет обработана лавочка, он не подвержен горению. Легко смываются краски, маркеры, что позволит легче ухаживать за остановочными павильонами».
Всего в Ярославле этой осенью установят еще 28 остановок.
«Удобно. С крышей. Тут люди будут стоять, очень удобно»
«Хоть будет где посидеть. Порядок будет».
«Дождь да снег - элементарно укрыться».
Здесь работы завершатся на днях, а уже 5 октября с противоположной стороны - через дорогу появится остановка-близнец. На следующей неделе начнутся работы на Блюхера и Спартаковской.
источник и видео
Поделиться
Комментировать