В центре Ярославля появились слон, бык и герб Германии

На площадке перед зданием правительства начали оформлять клумбы Сегодня, 13 июня, на главном газоне Ярославля у часовни Александра Невского начали разбивать клумбы. В этом году тема оформления цветников на этой площадке – «Цветы мира». Предприятия Ярославля будут делать клумбы, символизирующие то или иное государство Европы или Азии. В числе первых здесь появились цветники, символизирующие Испанию и Германию. На первой установили один из главных символов Испании – металлического быка, перетянутого полосками кожи. На второй – герб Германии. Даже цветочный рисунок на клумбах дизайнеры выбирали из тех, что свойственны той или иной нации.
Также на одной из клумб установили огромного зеленого слона, видимо, символизирующего Индию.
Как рассказали участники проекта, начать оформление клумб перед зданием правительства планировалось раньше – с 5 июня. Но помешала холодная погода. Новой датой старта работ стала прошлая пятница. Но их вновь пришлось отменить - из-за прошедшего в пятницу ливня, который размыл весь газон.
Закончить оформление клумб на этой площадке планируется до 20 июня. А в целом по городу все задуманные цветники должны появиться к 13 июля.
 [видео]
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать