В прошедшие выходные открылся каток на Стрелке

Напомним, что на прошлой неделе начались работы по заливке катка на Стрелке напротив парка «Остров Даманский». Его площадь составила 3500 квадратных метра: длина - 350 метров, а ширина - 10 метров.

И наконец, в прошедшие выходные каток принял первых посетителей. Несмотря на морозный день, катающихся оказалось довольно много.


Что же касается благоустройства катка, то, как сообщили в управлении по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, сейчас обсуждается вопрос об открытии пункта проката коньков, аренда которых для детей составит 50 рублей, для взрослых – 100. Но вход на каток так и останется бесплатный. Сейчас рядом с ледовой площадкой установлены два биотуалета, палатка для переодевания, в которой планируется установить тепловую пушку. Чтобы было приятно кататься, на катке будет играть музыка.


«Для того, чтобы на катке было комфортно кататься, его необходимо регулярно заливать примерно на 1 - 2 сантиметра, включая выходные дни. За ледовой площадкой нужно постоянно следить. К примеру, если пройдёт снег, то сначала каток чистят роторными снегоуборочными машинами, и только затем заливают», - рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Николай Богачёв.

ЯРНОВОСТИ

 

Поделиться
Комментировать