В парке на улице Юности появятся детская и спортивная площадки

Андрей Зотов встретился с депутатами муниципалитета и Ярославской областной думы, представителями совета директоров предприятий и общественности. На встрече обсуждалась реконструкция парка на улице Юности.
В этом году зона отдыха на улице Юности, 9б, в квартале ограниченном улицами Автозаводская, Чкалова и Юности, вошла в программу благоустройства парковых зон. Парк планируется разделить на две части: зона отдыха и спортивная площадка. Здесь будут установлены лавочки и детская игровая площадка, заасфальтированы дорожки и восстановлено освещение. В спортивной части парка планируется сделать футбольную, баскетбольную и скейт- площадки, а также установить тренажеры. На благоустройство этой территории из городского бюджета выделяют 10 миллионов рублей.
«На благоустройство парка необходимо порядка 19 миллионов рублей. Конечно, этих средств недостаточно. В связи с этим очень важно участие промышленных предприятий и депутатов в вопросе реконструкции парка», – сказал глава территориальной администрации Ленинского района Андрей Зотов.
Директор филиала «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Константин Котиков предложил включить реконструкцию сетей уличного освещения этой парковой зоны в инвестиционную программу развития сетей.
76RU
Поделиться
Комментировать