В парке на Даманском заканчивают установку аттракциона «Золотая стрела»

В парке на Острове Даманский заканчивают работы по монтажу гигантской русской горки с оригинальным названием «Золотая стрела». Об этом сообщил директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля Тарас Буряк.

При этом Тарас Буряк отметил, что на новом аттракционе прокатиться посетители парка смогут уже в начале августа. «Цена на аттракцион будет порядка 250 рублей», – уточнил Тарас Буряк.
Максимальная высота подъема аттракциона — 25 метров, длина пути — около 1000 метров. Поездка будет длиться около 1 минуты. Площадь аттракциона составит 4,5 тыс. кв. метров. Аттракцион изготовлен по самым жёстким требованиям безопасности. В настоящее время ведутся работы по установке поезда на пути.
К слову, стоимость и монтаж «русской горки» составит порядка 70 миллионов рублей. Производителем этого нового аттракциона является группа компаний «Мир».
Кроме того, директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля рассказал, что в следующем году в парке будут установлены гигантские качели «Марс» с полным переворотом и аттракцион «Бешеный танец».
ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать