В Ленинском районе Ярославле прошел «Праздник добрососедства»

Его организаторами стали сами жители домов 19, 21 и 19а по проспекту Ленина.
Организовать общение соседей помогли представители компании «Управдом Ленинского района» и депутаты Ярославской областной Думы.

– Сегодня мы видим, что традиции российского добрососедства не только живы, но и выходят на новый уровень – с этих слов заместителя председателя регионального парламента начался праздник.

Продолжился он награждением самых активных жителей упомянутых домов, а затем стартовала собственно развлекательная программа, самими деятельными участниками которой стали дети (их на празднике оказалось на удивление много) и два их верных друга – Малыш и Карлсон. С момента опубликования знаменитой повести Астрид Линдгрен, шалун с пропеллером остепенился и теперь умеет не только шалить. Он научился множеству разнообразных фокусов, которым особенно радовались самые маленькие соседи.

Впрочем, и без того детских развлечений на празднике было – пруд пруди. Особой популярностью пользовались нанесение косметических орнаментов и мастер-классы по рисованию. Жителям старших возрастов предлагалось попробовать свои силы в кулинарии. Тех, кому не хватало терпения дождаться результатов проведения мастер-классов, заместитель председателя Ярославской областной думы собственноручно одаривал пирогами.

По мере того, как над Ленинским районом сгущалась ночная тьма, развлечения стали приобретать все более традиционный характер. К примеру, девушки из танцевального объединения «Босиком» в режиме реального времени обучали (и обучили) желающих нескольким замысловатым па. Впрочем, на таких праздниках каждый танцует, как умеет, не опасаясь, что его телодвижения будут оценены по высшим профессиональным критериям – все же свои!

- Самое ценное в этом традиционном уже празднике то, что, что его организуют жители домов, - заметила заместитель директора ОАО «Управдом Ленинского района» Любовь Валерьевна Питерщикова, - наша роль только в том, чтобы помочь с приглашением артистов и оформлением двора. Особенно хочется подчеркнуть роль советов многоквартирных домов, которые созданы здесь повсеместно. Их активисты хранят традиции добрососедства, и приумножают их. Поэтому на такие праздники с каждым годом приходит все больше и больше народу.
Поделиться
Комментировать