В конно-спортивной школе Ярославля открыли новый манеж

На Открытый чемпионат Ярославля приехали всадники со многих городов России. Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Иванова и других. Здесь собрались ведущие спортсмены. Они входят в десятку сильнейших по России. Правда, в соревнованиях по выездке многие решили проверить в деле молодых, еще начинающих лошадей.


"Судить вообще очень нелегко. А молодых в особенности. Нужно за ее неготовностью видеть потенциал. Можно судейством своим лошадь убить, ее перспективу, если ее засудить. Поэтому нужно очень быть аккуратным и внимательным. Особенно, когда судишь молодых и не совсем готовых лошадей," - пояснил главный судья соревнования по выездке Игорь Коган
А вот в соревнованиях по конкуру судили жестко. Зачастую лошади отказывались прыгать, поэтому исключение из соревнований было делом регулярным.
Ярославская конная школа считается одной из лучших в России. В этом году, к примеру, наш город выиграл командный чемпионат страны по выездке. Это даже несмотря на то, что условия для подготовки оставляли желать лучшего. Хорошего манежа всадники ждут уже 20 лет. Поэтому тренироваться зимой было невозможно. В наличии был только холодный ангар. Скоро все будет по-другому.
В конце года строители должны доделать и конюшню, и манеж. По последнему конники уже прокатились. Открытие чемпионата города состоялось в новом манеже.
Как полагается поднятие флага, гимн России. А потом показательные выступления молодых спортсменов. Скоро, уверены тренеры, благодаря новому манежу и конюшням детский спорт в Ярославле выйдет на новый, еще более качественный уровень
Должен развиться и спорт высоких достижений. Манеж выполнен по всем европейским стандартам. Здесь будет отопление, две площадки для выступлений, места для зрителей и судей. Благодаря манежу Ярославль сможет принять и международные соревнования. Правда, они состоятся в нашем городе не раньше 2012 года.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать