В буферной зоне ЮНЕСКО строится 10-этажный жилой комплекс

В минувшие выходные в Ярославле завершилась выставка загородной и городской недвижимости.
Она показала, что в нынешней экономической ситуации застройщики проявляют все большую лояльность к будущим собственникам квартир. 
В частности, это касается жилого комплекса, возводимого в исторической части города на улице Победы.

Строящийся 10-этажный жилой комплекс находится в буферной зоне ЮНЕСКО, поэтому подход к его возведению особый. Это специальный проект, гармонирующий со строениями уже сформированного квартала. Здесь много зелени, по соседству нет ветхого и аварийного жилья, напряженных автотрасс. Жилой комплекс «Центральный» строится в месте, где сложилась развитая инфраструктура. Это — дороги, торговые центры, школы, культурные учреждения. И что немаловажно для новоселов — в квартирах будет проведена отделка.

«Мы позиционируем наш проект как жилье «комфорт-класса», хотя я бы сказал, что это «комфорт-плюс» скорее всего. В этом месте всегда жили люди, они веками в этом месте жили. Это не промзона, это не чистое поле, не пустырь. Это создает особую ауру»,— говорит Игорь Елфимов — коммерческий директор группы «Спектр».

К настоящему времени компанией «Спектр-холдинг» выполнены работы по устройству подземной стоянки на 99 автомобилей, завершена заливка центральной части перекрытия 6-го этажа.

«Железобетонный каркас выполнен по объему где-то на две третьих. В конце месяца приступим к устройству наружных стен»,— говорит Владимир Богачев — заместитель генерального директора компании-заказчик.

Для утепления наружных стен здесь используют блоки толщиной в 500 миллиметров, которые будут облицованы керамическим кирпичом. Планируемый срок окончания строительства жилого комплекса в центре города — март 2017-го года.


Владимир Болонкин, операторы Сергей Загоскин, Андрей Кабанов
Поделиться
Комментировать