Цветочный фестиваль

Какой из цветочных подарков лучший. Сегодня в мэрии Ярославля подвели итоги цветочного фестиваля. Напомним, 13 клумб в центре города разбили представители городов нашей области и "Золотого кольца России".Мыши из Мышкина, лев из Владимира, сокол из Суздаля и еще 9 символов городов «Золотого кольца России» в цветах. Благоухающая площадь в районе часовни Александра Невского уже успела стать новой визитной карточкой Ярославля. Сегодня в мэрии подвели итоги цветочного фестиваля.

Галина Никитина, председатель движения «Ярославль - 2000»: «Ярославль получил замечательный подарок. 13 великолепных цветников в центре города. Но это только начало, генеральная репетиция перед 1000-летием».


Все мастера цветочного искусства получили дипломы и сувениры. Лучшими подарками Ярославлю стали Рыбинская «Царь-рыба» и «Посадская матрешка». Для создания своей цветочной композиции гости из московской области использовали почти 12 тысяч цветов, а для установки матрешки понадобился подъемный кран.
Александра Саватиева, участник фестиваля, Сергиев Посад: «Наша матрешка - символ мировой. Все туристы в качестве сувенира выбирают матрешку. Но в нашей матрешке мы поместили и символ нашего города - лавру».
Первый цветочный шаг сделан. Теперь в мэрии не исключают возможности в год Тысячелетия выйти на общероссийский уровень.
Владимир Слепцов, 1-ый заместитель мэра Ярославля: «Перспективы очень большие. Мы хотим на более широкий уровень выйти. И сделать не только площадь в цветах, но и весь центр».
Участники этого фестиваля уже дали свое согласие и пообещали удивить всех цветочной феерией — 2010.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать