Студенты отпраздновали Татьянин день

25 января - день, когда даже закоренелый прогульщик обязательно побывал в стенах своего альма-матер - учащиеся ярославских вузов праздновали день студента.
В день всеобщего студенческого веселья не все учащиеся смогли забыть о занятиях. Ярославская команда КВН педагогического института только что вернулась с Сочинского международного фестиваля КВН и теперь им предстоит закрывать хвосты, сдавать экзамены. Преподаватели вынужденным прогульщикам идут на встречу - ведь команда «Корпус-2» вошла в Первую телевизионную лигу. Теперь они еще чаще будут пропускать учебу - ездить на фестивали в Минск. Учителей такой приоритет не удивляет, ведь даже в команде этих двух парней серьезными не назовут. 

Пока одни сидели за партами - другие отдыхали на свежем воздухе. Многонациональный студенческий коллектив медицинской академии впервые провел праздник на катке. Причем рассекать лед коньками решились даже те, на чьей родине и зимы-то нет. Но этот опыт гостям из Индии, Кении, Иордании и Сирии понравился. Теперь ректорат намерен сделать корпоративное катание доброй традицией.

«Академия должна быть не только местом, где получают знания, но и центром здоровья. И этот тренд, и здоровый образ жизни - с одной стороны уважение к традициям студенчества», - сказал ректор ЯГМА Алексей Павлов

Добрыми традициями встретили день студента в Демидовском университете. Даже торжественная часть прошла как праздничное застолье. Украшением стола стал пирог по секретному рецепту Демидовых. Известно только, что готовят его на чухонском масле. В вузе существует поверье - это угощение помогает в учебе.
 ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать