События не произошло, если его не осветили в СМИ!

18 апреля 2016 года в 6 корпусе ЯрГУ имени П.Г. Демидова в Знаменской башне состоялась седьмая открытая лекция для студентов, аспирантов и молодых ученых «СМИ-освещение и построение информационной кампании проекта».

Восьмая лекция Открытого лектория «Павильон науки» прошла 18 апреля 2016 года в 6 корпусе ЯрГУ имени П.Г. Демидова в Знаменской башне по теме «СМИ-освещение и построение информационной кампании проекта». Ведущий лекции – Кулакова Анастасия, г. Ярославль — руководитель творческих проектов Ярославской организации РСМ, корреспондент пресс-центра ЯрГУ имени П.Г. Демидова.
В качестве приглашенных гостей со стороны СМИ выступили:
1) Павлова Анна — администратор сайта Молодежный портал Ярославской области, заведющий информационно-аналитическим отделом ГУ ЯО «Ярославский областной информационный центр»
2) Пивоварова Алина — один из основателей, шеф-редактор проекта «Моя Ярославия».
В ходе занятия были даны ответы на многие интересующие вопросы: с чего стоит начинать продвижение проекта в информационном пространстве, в чем особенность освещения в СМИ научных и социальных проектов. Опытные менеджеры социальных и коммерческих проектов раскрыли секреты по созданию эффективной информационной поддержки для начинающих организаторов. Участники смогли получить практический навык на занятиях по составлению пресс-релиза своего проекта. 
«Информационное обеспечение - одна из важнейших составляющих любого проекта — делится с нами Павлова Анна, администратор сайта Молодежный портал Ярославской области. Кто узнает о нем, кто захочет принять участие, как ты собираешься его реализовать, если ты о нем своевременно и "вкусно" не расскажешь? 
Поэтому я, как человек, занимающийся информационной работой, была очень рада, что у студентов и старшеклассников есть желание узнать об этом, получить практический опыт и полезные советы от профессионалов. Также здорово, что для всего этого есть отличная площадка - проект "Павильон науки"».




«События не произошло, если его не осветили в СМИ! - именно таковы реалии современного мира — комментирует прошедшее занятие Веселов Егор, студент ЯГПУ имени К.Д. Ушинского. Вы можете сделать великолепное мероприятие, но если о нем никто не узнает, то все пойдет насмарку.
На лекции сразу 3 специалиста делились своим опытом с участниками. Анна Павлова рассказала участникам о том, как вкусно и качественно подать материал в области СМИ. Алина Пивоварова на собственном опыте постаралась продемонстрировать построение полноценного СМИ с 0, попыталась рассказала об основах SMM-продвижения и главных ошибках новичков.
Заключительную часть лекции провела Анастасия Кулакова, руководитель проекта Открытый лекторий «Павильон науки», корреспондент пресс-центра ЯрГУ имени П.Г. Демидова. Анастасия объясняла слушателям 2 весьма странных словосочетания для простого человека: пресс и пост-релиз. В конце лекции участники сами постарались написать собственный пресс-релиз к социальному проекту или научной работе. По окончании все слушатели могли сразу же получить обратную связь и исправить свои ошибки».

Следующая лекция Открытого лектория «Павильон науки» состоится 23 апреля в 12.00 в 6 корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова в Знаменской башне (4 этаж). Лекция направлена на знакомство молодых ученых с возможностями развития своего научного проекта «Гранты, стипендии, стажировки». Ведущий — Живаев Николай, г. Ярославль — директор центра трансфера технологий ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат психологических наук.

Информация о проекте:
«Павильон науки» - это новая площадка, которая сможет всех, кому интересная наука и проектирование. Основной целью  является обучение участников ключевым знаниям, умениям и навыкам, способствующим эффективному развитию инновационных проектов.
Открытый лекторий является дистанционным этапом Молодежного инновационного форума для студентов, аспирантов и молодых ученых «МИФ-2016». Занятия в лектории доступны всем студентам, аспирантам, молодым ученым вне зависимости от места обучения и направления подготовки и проводятся на бесплатной основе.
Посетители всех лекций получают именной сертификат с указанием прослушанного курса. Лучшие проекты и их авторы примут участие в Молодежном инновационном форуме «МИФ-2016».

Учредители Лектория:
• Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи
• ЯрГУ имени П.Г. Демидова
При поддержке:
• Федерального Агентства по делам молодежи.



Контакты:
Руководитель проекта
тел. 72-81-33, 8-902-334-30-12 Анастасия Кулакова 
Мы в контакте - http://vk.com/pavilon_nauki

Поделиться
Комментировать