Сладкий Новый год в Музее истории города Ярославля

Сегодня в Музее истории города Ярославля состоялось открытие выставки «Шоколадные истории под Новый год». «Шоколадка, шоколадка, ты дружок мой самый сладкий», - вот такими веселыми песнями и стихами на тему шоколада встретили гостей ребята из Детской школы искусств имени Н. Н. Алмазова, погружая присутствующих в чарующую атмосферу любимого лакомства.

В преддверии Нового года в музее истории  города всех гостей рады поздравить с праздником, но не с обычным, а с Шоколадным Новым годом.
   В музее представлены красочные и фантастические кондитерские упаковки разных веков, которые будут особенно интересны всем сладкоежкам.
   Гостям на открытии выставки предлагалось вспомнить чудесные новогодние истории, связанные с шоколадом. Как оказалось, присутствующим было что рассказать, ведь разговоры с обсуждением историй продолжались и после открытия мероприятия. С теплой и радостной улыбкой мужчины и женщины делились друг с другом «вкусными рассказами» детства.
   После открытия гостей ожидал сладкий мастер-класс, где каждый смог почувствовать себя настоящим кондитером с приготовить свою собственную новогоднюю шоколадку.
   Выставка «Шоколадные истории под Новый год» ждет всех сладкоежек с 13 по 31 декабря в Музее истории города Ярославля.
Яркуб
Поделиться
Комментировать