Скейт-парк в Ярославле!

В Ярославле поставили долгожданный скейт-парк! Теперь молодые люди нашего города имеют возможность заниматься экстремальными видами спорта на специально оборудованной для этого площадке.

Александр Люкманов об открытии парка:
«Когда я был маленьким, я тоже катался. Тогда мест для катания не было совсем. Спустя какое-то время я понял, что на моем месте оказалось новое поколение молодых людей. Они такие же, каким был я. Они хотят кататься, но им негде это делать.
Мы нашли возможности приобрести этот парк и поставить его.

Главная сложность состояла в поиске площадки для размещения парка. Торговый центр пошел нам встречу. Мы размещаемся на стоянке ТРК "Вернисаж" уже в течение трех недель, катаемся.

Сам я очень рад: наконец-то мой парк лежит не на складе, а на площадке, его можно эксплуатировать.

О перспективах сейчас говорить сложно. Ситуация вокруг экстремальных видов спорта такова, что остается только терпеть и преодолевать трудности, с помощью самих ребят, с помощью новых заинтересованных людей. Интерес, к сожалению, не является массовым. И внимания к проблемам не так много, как хотелось бы.
Так, например, года два назад я стоял на другом спортивном сооружении, привлекал молодежь, им нравилось, они приходили, катались. Но по непонятным причинам нас оттуда прогнали. Хотя мы даем возможность молодежи заниматься спортом вместо того, чтобы пить пиво «на завалинке». Вот у нас, например, ребята пьют воду.

Прелесть оборудованной площадки еще и в том, что снижается вероятность получения ребятами травм. Когда есть инфраструктура - это всегда хорошо. В нормальных условиях спортсмены могут дольше кататься, при этом сохраняя свое здоровье.

Сейчас в нашем парке катаются на скейтах, на роликах, на велосипедах, даже на самокатах, предназначенных для экстремального катания. Интерес молодежи очевиден».

6 августа в скейт-парке у ТРК «Вернисаж» уже прошли первые соревнования.















































Молодежный портал
Поделиться
Комментировать