ШУМ в городе: школа ударного мастерства

В Ярославле открылась Школа ударного мастерства, или школа обучения игре на барабанах.
Рок, джаз, афро-кубинские ритмы или экстремально-тяжелые стили — организаторы уверяют, для начинающих музыкантов нашего города это отличный шанс пройти эффективное современное музыкальное обучение. 
Мы поговорили с «главными по тарелочкам» и узнали подробности.

Ш.У.М. ЯРОСЛАВЛЬ — ЭТО ФРАНШИЗА КУЛЬТОВОГО ПИТЕРСКОГО ПРОЕКТА, КОТОРЫЙ УЖЕ ПЕРЕРОС ИЗ ФОРМАТА ШКОЛЫ В ТВОРЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Музыкальная школа Ш.У.М. — это питерский проект, который начался именно с барабанной школы, а сейчас достиг масштабов творческого пространства, включающего различные направления. Ярославль стал одним из первых городов, который стал представителем ШУМа в других регионах.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ НАШЕЙ ШКОЛЫ: 99 % ПРАКТИКИ, 1% ТЕОРИИ.


Курс максимально направлен на практические занятия. Конечно, теорию и ноты никто не отменяет. Курсы многоуровневые: базовый и расширенный. В результате обучения из дверей нашей школы выйдет музыкант, владеющий теоретической базой и практическими навыками, способный играть в музыкальном команде, сыгрываться с другими инструментами, а после расширенного курса — свободная импровизация.

Музыкальная школа Ш.У.М сейчас активно ведет наборы в группы, расширяет направления. На данный момент у нас представлены: ударные, вокал, экстрим-вокал, электрогитара, бас-гитара, в скором времени откроем клавишные. В перспективе планируем расшириться до творческого пространства (музыкальные направления, танцы, изостудия, фотография, и т.д).


У нас работают профессиональные преподаватели, имеющие практический опыт выступлений. Это ведущие музыканты города, участники известных ярославских групп, лауреаты и победители музыкальных соревнований. Среди них — Ксения Самойлова — преподаватель по ударным, участник и победитель международых музыкальных конкурсов, в её активе работа в группах «Jive5», «Sea of dispair», «Братство непьющих девственников», » MARHALLS», а также Анастасия Соколова (преподаватель по вокалу, группа «VASTERAS») и Ферзали Керимов (преподаватель по электрогитаре, группа «Sweetables»).



Мы проводим бесплатные открытые уроки для всех желающих познакомиться с процессом обучения в ШУМе. Ближайший состоится 16 октября. У вас будет возможность сесть за ударную установку и сыграть настоящий роковый бит! Занятие проходит на практике с драйвом, силой и динамикой. Так проще и естественней понять суть игры на ударных, да и музыки в целом.



Вместе с преподавателями и учениками мы устраиваем различные джемсейшены, уличные выступления и отчетные концерты. Совсем скоро состоится выступление в пространстве «Квартира 76».



Как записаться в ШУМ?

Есть много способов, самые простые из них:

— Позвонить в школу и подобрать удобное время и день для занятий: тел +7-915-987-17-61

— Написать администраторам группы ВКонтакте

Инструкторы ШУМа ждут целеустремленных учеников, желающих учиться для достижения лучшего результата.

Занятия проходят по адресу: Кирова, 12Б.
Поделиться
Комментировать