Шоу "Два - Безсонов два" вышло в прямом эфире из Ярославля

"Радио России" в этом году отмечает 25 лет.
 В честь юбилея стартовал автопробег по городам вдоль Волги. Из каждого федеральные ведущие выходят в эфир на всю страну. Накануне в Ярославле провели программу "Два - Безсонов два". Прямой эфир на всю страну стартовал в 17 10. Приехав в наш город накануне, братья Бессоновы посмотрели основные достопримечательности. Особе внимание заслужила самое красивое село страны - Вятское.

«Много там чего уникального. Слово, которое характеризует село Вятское. Производит самое трогательное и даже ностальгическое. И детство даже там вспоминается», - говорят Дмитрий и Дмитрий - ведущие «Радио России».

Поэтому одним из гостей программы стал основатель Историко-культурного комплекса. Олег Жаров рассказал, что когда начал восстановить свой дом, практически сразу же появилось желание привести в порядок и все село. За 8 лет удалось достичь фантастического результата и на этом в «Вятском» не собираются останавливаться.

«Конечно это открытие новых музеев. Они уже сформированы, коллекции сформированы, просто ждут своих помещений. Это открытие еще банкетного зала, открытие корпуса гостиницы и самое главное это восстановление архитектурного облика села», - рассказывает Олег Жаров - основатель Историко-культурного комплекса «Вятское».

Еще один объект, которые не остался без внимания ведущих программы - это старейший драматический театр России. В качестве собеседника на радиоэфир пришел его директор Юрий Итин.

«Вчера увидели здание театра, поняли что мы, наверное, многое пропустили, потому что мы должны обязательно посетить и посмотреть, что, там внутри не говоря, что там на сцене», - отметили ведущие Дмитрий и Дмитрий.

«Мы прекрасно понимаем, что это не просто здание, не просто театр, это для огромного количества людей, как говорят в Миниаполе, где я работал, это наша внутренняя гордость», - сказал Юрий Итин - директор театра имени ф. Волкова.

Ведущие признаются, что работать в новых, непривычных условиях для них не впервой, главное чтобы собеседники были интересными. А за ближайшие 2 недели их будет очень много, ведь впереди еще 9 городов. Например, 20 октября в эфир будут выходить уже из Костромы.

Глеб Гунин,
Поделиться
Комментировать