Сегодня состоялось очередное заседание регионального оргкомитета по подготовке к 1000-летию Ярославля

В ходе заседания были подведены итоги проделанной работы за 2008 год, а также определены первоочередные планы на ближайшую перспективу. 
в 2009 году предстоит серьезная работа по самым разным направлениям. Особенно важно не допускать срывов в освоении непрерывно поступающих финансовых средств. Также необходимо определиться с порядком размещения гостей праздника, утвердить сценарий.

Должна быть проведена большая часть работ по ремонту фасадов зданий и прилегающих к ним территорий (только в зоне ЮНЕСКО таких зданий 205, всего же по городу 726). На эти цели необходимо около 160 миллионов рублей. В рамках озеленения города планируется посадить около 1000 деревьев и 9 000 кустарников. И особое внимание здесь будет уделено участку в непосредственной близости от Ярославского военного финансово-экономического института, где начаты работы по строительству первой очереди Сити-Парка.
Среди крупных строек, которые планируют сдать уже в этом году - Волжская набережная и Перинатальный центр, а вот некоторые проекты, которые реализуются за счет частных инвесторов, пока приостановлены. К примеру, реконструкция площади Волкова и строительство гостиницы "Поплавок". Из-за бюрократических проволочек пока откладывается реконструкция цирка - документы по нему до сих пор не прошли экспертизу. К слову, именно от оперативности чиновников сейчас зависит очень многое. К примеру, в начале года стало неожиданностью сокращение на треть финансирования реставрации памятников старины. Однако эту проблему удалось вовремя решить, сообщает ГТРК "Ярославия".
Поделиться
Комментировать