РОДДОМ НЕ ПРОДАЕТСЯ

Аукцион по продаже здания бывшего роддома на Волжской набережной в Ярославле, назначенный на вчерашний день, опять не состоялся из-за отсутствия заявок. Аукцион был назначен повторно. Первый раз комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля пытался продать здание старейшего родильного дома в Ярославской области 2 марта этого года. Тогда тоже не нашлось желающих его купить по предложенной цене.
Напомним, что родильное отделение первой клинической больницы Ярославля, так же как гинекологическое отделение и отделение патологии беременных, было окончательно закрыто в конце сентября прошлого года по решению ярославских властей. Поводом послужило строительство и открытие областного перинатального центра.
Второго марта на аукционе почти за 125 млн. рублей был продан более новый трехэтажный корпус гинекологического отделения, имеющий официальный адрес: ул. Революционная, д. 2/13. Его купила управляющая компания «Валдай», зарегистрированная в Москве, занимающаяся сдачей внаем нежилого недвижимого имущества.
На повторный аукцион выставлялось основное двухэтажное историческое здание (площадь помещений - 1687 кв. м, с земельным участком - 1903 кв. м) по начальной цене почти 128 млн. рублей. Другим лотом к продаже предлагались одноэтажная хозяйственная постройка во дворе больницы, часть административной пристройки по адресу: ул. Революционная, 4б, и 28 соток земли. За это просили 76,6 миллиона рублей
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать