Ремонтный экстрим

Ремонт ярославских дорог весной, похоже, будет таким же экстремальным, как и осенью. В мэрии вновь говорили о реконструкции основных магистралей и критиковали подрядчиков. Они несвоевременно предоставляют документы и отступают от первоначальных проектов. А некоторые до сих пор не могут назвать точные сроки выполнения работ. Поэтому пока известна только общая информация. В этом году будет продолжена реконструкция Московского проспекта. Правда, вторую его часть от вокзала до улицы Калинина ремонтировать ещё не начали. Дорожное полотно поменяют и на проспекте Фрунзе. Сейчас там уже начали прокладывать коммунальные сети. Однако движение пока не перекрыли и транспорт движется по всем полосам. В центре основные усилия дорожников будут направлены на площадь Богоявления, улицы Собинова, Чайковского, Которосльную набережную и Победы. Работы начались пока только на последней. Единственное, что может порадовать граждан – движение будут перекрывать не везде.


"С улицей Чайковского несколько проще - там она почти вся закрыта, строится планетарий. А вот по улице Собинова сейчас решается вопрос. То проектное решение, которое уже есть, не совсем нас устраивает. Там очень много зелёных насаждений попадает под снос. Поэтому мы сейчас это решение пересматриваем, чтобы максимально сохранить деревья.. Поэтому если движение перекрываться и будет, то частями: от перекрёстка до перекрёстка с обустройством объезда, чтобы люди могли к своим домам проехать". – рассказал заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля Николай Скорупский.
Лучше обстоят дела с переправами через Которосль. На старом мосту уже почти закончили реконструкции одной полосы. Сейчас дорожники начали ремонтировать вторую часть. Все работы должны закончить в августе. Что касается нового моста и развязок, то здесь реконструкция идёт по графику. Объект сдадут к началу сентября.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать