Приют «Ковчег» просит помощи у ярославцев

Ярославский приют «Ковчег» накануне зимы обратился за помощью к простым ярославцам и представителям бизнес-сообщества. На то, чтобы подготовиться к холодам, у «Ковчега» нет средств, и четвероногие питомцы с наступлением холодов рискуют замерзнуть.

Приют «Ковчег», созданный неравнодушными горожанами, существует уже четыре года. Сейчас в нем содержится более 80 питомцев, спасенных волонтерами от верной гибели. Собаки поступают в приют в плачевном состоянии: измученные, больные, некоторые становятся жертвами человеческой жестокости.


- Но все они до сих пор верят людям, - говорит директор приюта «Ковчег» Екатерина Кутузова. - Мы берём бездомных животных, обеспечиваем им вакцинацию и ветеринарный осмотр, при необходимости и лечение, обязательную стерилизацию, уход и содержание до того момента, пока не найдём новых хозяев. За время работы приюта более 600 наших питомцев обрели себе новую семью.


Приют постоянно находится на грани финансового выживания. Ему не выделяются деньги из бюджета, и содержится все это беспокойное хозяйство за счет организаторов приюта и благотворительных взносов. Денег всегда не хватает: остро нужны средства на аренду, закупку кормов, ветпрепаратов. Но самое тяжелое время для «Ковчега» и его питомцев – это зима.


- Для нас наступление холодов – это всегда испытание, - говорит Екатерина Кутузова. – Сейчас нужно срочно утеплять помещение бывшего телятника, где содержатся собаки, а средств для этого нет. Зимой мы рискуем замерзнуть. Если длинношерстные собаки могут перезимовать на будках, то короткошерстные, больные и щенки могут погибнуть. Мы очень просим ярославцев, представителей бизнеса – помогите нам закупить необходимые стройматериалов для утепления.


В свою очередь, хочется обраться ко всем ярославцам: помогите приюту выжить. Ведь он нужен не только собакам, но и людям. на базе приюта проходят занятия школы «Юный кинолог», школьники занимаются с собаками на специально оборудованной площадке. В рамках программы «Уроки доброты» организуются экскурсии в приют для учащихся школ Ярославля и области. Дети под присмотром сотрудников «Ковчега» и педагогов общаются с животными, гуляют с ними, но самое главное – они учатся доброте, любви и состраданию к нашим меньшим братьям, к тем, кому плохо.


Вы можете просто взять собаку из приюта - все шарики и бобики очень ждут своего, самого лучшего и доброго хозяина.   


Телефон приюта – 904-903, сайт – zoozabota.ru


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать