Презентация нового телеканала "Первый Ярославский"

Наверное, каждому хотелось побывать в телевизоре. Сегодня такая возможность представилась ярославским блоггерам и журналистам. Они пришли на презентацию нового телеканала «Первый Ярославский». Они узнали о работе телеканала изнутри, а ещё о том, как правильно сушить шишки. Анна Елкина, блоггер: «Добрый вечер! Вы смотрите «Первый Ярославский». Начинаем выпуск новостей с самой актуальной для начала сентября информации. Только мы расскажем вам уникальную технологию шишкосушения. Итак, после шишкосбора».

Нет, это не кастинг ведущих нового телеканала. Это его презентация. Сегодня работу областного телевидения смогли увидеть те, кто привык относиться ко всему с большой долей скептицизма. Ярославских блоггеров и журналистов пустили на кухню «Первого Ярославского» телеканала.


«Если у вас есть вопросы к говорящим головам, или вы хотите фото с обезьянкой - я себя имею в виду».


Это шутят ведущие новой программы «Самое доброе утро». С 16 сентября утреннее шоу будет выходит ровно в 7:00 с понедельника по пятницу. Ярославцев ждет много интересного - от необычных гостей и кулинарии в кадре до сюжетов в жанре испытано на себе. Впрочем, утренний проект на «Первом Ярославском» не единственный. Гостям телекомпании показали не новое оформление утренней студии и изнанку новостной. Блоггеры смогли увидеть даже реальную запись программы «Дежурный по Ярославлю».


Юлия Царева: «Я так никогда не волновалась, как сейчас».


Ещё бы. Ведь не каждый день на записи присутствует десяток людей. А блоггеры - они на то так и называются, чтобы любую получаемую информацию моментально постить. Вот и сегодня гости «Первого Ярославского» вели трансляцию в социальных сетях. Честно признаются: были поражены.


Анна Елкина, блоггер: «Для меня стала открытием операторская: куча экранчиков. Внутри телевизора побывала, как каждый в детстве мечтал, наверное».


Дмитрий Селевко, блоггер: «Так интересно. Я ни разу не был в телестудии. Интересно тут у вас и весело – шишки».


Закончилась экскурсия по телекомпании в кабинете директора. Здесь блоггерам ответили на самые сокровенные вопросы.


«Вы чего ждете от этих изменений?»


Александр Катков, заместитель начальника Управления массовых коммуникаций Ярославской области: «Мы не хотим, чтобы канал был тем, где показывают мужчин в костюмах, которые говорят вещи, которые неинтересны и грустны».


Андрей Иванов, главный редактор телекомпании: «Мы меняемся. Но мы меняемся для зрителя. (оборачивается) Что там происходит?»


Конечно, гостей не отпустили без подарков в виде фирменных кружек. Ну и на сладкое в финале ярославских блоггеров угостили и тортом с символикой «Первого Ярославского». Не забудьте посмотреть нас первыми уже в следующий понедельник.


Смотрите видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=QPubVUKK17g&feature=youtu.be

НТМ

Поделиться
Комментировать