Под Ярославлем в центре детского творчества разместился зоопарк

Питон обыкновенный, осоед, белые лисицы, болотная сова, попугайчики и еще много разных животных, птиц и насекомых нашли теплый дом в центре детского творчества «Солнышко» в поселке Дубки Ярославского района. Уникальный живой уголок существует здесь уже более десяти лет.

Начиналось все с самых обычных волнистых попугайчиков, но постепенно мини-зоопарк стал пополняться новыми экземплярами. Сердобольные люди приносили сюда больных и осиротевших зверят, которых в «Солнышке» обогревали и лечили, кого-то приобретали по объявлению. Иногда жители поселка делились своими домашними питомцами.


Сегодня здесь живут более ста экземпляров представителей животного мира. Большинство из них – обитатели средней полосы России, но есть и экзотические гости, в частности, питон, водные черепахи, некоторое время гостили здесь игуана и необычное насекомое палочник, который легко маскируется под ветки.


Посмотреть на диковинных животных приходят не только жители поселка. Здесь педагоги центра проводят экскурсии, на которых побывали ребята из всех школ Ярославского района. Более того, даже из областного центра приезжают к дубковским зверюшкам в гости и ученики, и малыши из детских садов.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать