Под липами на Первомайском

Ещё один объект тысячелетия был открыт вчера в Ярославле. На Первомайском бульваре, на месте, где до революции располагался ресторан, а в 40-50-е годы – летний кинотеатр, теперь будет работать развлекательный центр «Горка-Холл».


В торжественной церемонии открытия центра приняли участие губернатор области Сергей Вахруков, мэр Ярославля Виктор Волончунас, председатель совета директоров ИПГ «Спектр» Яков Якушев, председатель Правления Северного банка Сбербанка России Александр Дымов.
На состоявшейся после символического разрезания ленточки пресс-конференции Яков Якушев отметил, что группа «Спектр», начиная строительство, ставила задачу подарить к юбилею города объект, аналогов которому ещё нет в Ярославле. Общая площадь помещений центра – более четырех тысяч квадратных метров. Но большая часть их находится под землёй. В подземном уровне расположен ресторан, который в ночное время превращается в ночной клуб с фирменной развлекательной программой, а также боулинг, бильярд и игровые симуляторы. В наземном уровне, откуда через стеклянные стены открывается великолепный вид на бульвар и Красную площадь, будет работать кофейня и ещё один ресторан. Работу в «Горке-Холл» получат более двухсот ярославцев.
Сергей Вахруков, поздравив группу «Спектр» с окончанием строительства, выразил надежду, что новый развлекательный объект понравится в первую очередь молодёжи. По словам губернатора, городу сегодня не хватает таких объектов, где молодые люди могли бы содержательно проводить свой досуг.
Интересно, что кровля здания может использоваться практически круглый год. Летом здесь будет работать кафе, амфитеатр планируется отдать для проведения концертов. Зимой пандус кровли превратится в снежную горку для катания на ледянках. Как рассказал Виктор Волончунас, один из экспертов ЮНЕСКО, приезжавших в город инспектировать новое строительство в охраняемой зоне, прокатился по горке на велосипеде, после чего положительно оценил идею объекта и её воплощение.
Уже завтра «Горка-Холл» примет первых посетителей, и ярославцы тоже смогут оценить новый объект, построенный по проекту молодого ярославского архитектора Григория Дайнова.
Северный край
Поделиться
Комментировать