Первый в России завод компании "Никомед" откроется в Ярославле

Международная компания "Никомед" торжественно заявила о начале строительства современного фармацевтического предприятия в Ярославле. 75 миллионов евро намерены вложить иностранцы в новый завод, чтобы выпускать здесь лекарства. Они будут доступны жителям области, пообещали будущие производители.


Логотип компании "Никомед" появился на месте строительства. Иностранцы сделали правильный выбор. В Ярославле их все устроило. Понравилась площадка для возведения нового предприятия и возможность подготовки квалифицированных рабочих кадров в медицинской академии. Новый завод будет отвечать современным международным стандартам производства лекарственных средств. Подобных примеров в России сегодня нет.
Выпускать в Ярославле будут таблетки и стерильные растворы, которые важны для российского рынка. Ассортимент планируют расширять за счет внедрения инновационных разработок, которыми уже занимаются в ярославском педуниверситете.
Появление известного производителя и развитие фармацевтической промышленности изменит систему лекарственного обеспечения жителей области и России в целом. Прежде всего, это отразится на цене препаратов.
Свой завод "Никомед" планирует запустить в 2013 году. Сегодня ведутся переговоры о строительстве и других фармпредприятий на территории области. Появление каждого из них будет сопровождаться такой же приятной традицией – посадкой фруктовых деревьев в знак начала строительства и тысячелетия Ярославля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать