Пенсионеры Перекопа в танцах переживают вторую молодость

ДК «Красный перекоп» традиционно собирает пожилых ярославцев на «Встречах с грампластинкой». И уже по традиции здесь два отделения. Первое, как и положено, открывается вальсом, потом танго, в завершении - краковяк.
Во втором отделении уже более современные танцы. Гости начинают собираться задолго до официального открытия бала. Танцоры, по возможности, не пропускает ни одной «Встречи», ведь она дает заряд эмоций на всю неделю
«Мы от танцев молодеем. Мы не знаем, что такое болезни. За всю свою жизнь у меня - ни одного больничного листа», - поделился пенсионер Михаил Павлов.
Мужчины - в строгих костюмах, дамы на каблуках, в нарядных платьях и обязательно при макияже. К таким встречам они готовятся не меньше, чем во времена своего юношества. Организатор вечеров Марина Воробьева, старается разнообразить программу. А главная награда - это радостные лица и благодарность пожилых танцоров, переживающих на танцполе вторую молодость.
«Они мало того, что здесь отдыхают, они здесь общаются. Среди пожилых людей есть большое количество одиноких. А здесь общение, в котором они нуждаются как никогда», - говорит Марина.
Единственная проблема - нехватка мужчин. Даже в медленных танцах зачастую оба партнеры - женщины. К тому же многие стоят вдоль стен, по-юношески стесняясь пригласить даму. Поэтому мужское внимание достается не всем.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать