Оптимизацию акушерской службы надо начать с анализа народного мнения

И вновь к проблеме модернизации системы родовспоможения. На этот раз вопрос обсуждался на заседании регионального координационного совета "Народного фронта".

В нем приняли участие депутаты областной думы, представители медицинского сообщества и общественных организаций. Все сошлись во мнении, что оптимизацию акушерской службы надо начать с анализа народного мнения. Считает избранный координатором областного оргкомитета "Народного фронта", ректор ЯрГУ Александр Русаков.

"Я хотел, чтобы предложения были сформулированы профессионалами и населением. Лечат людей врачи, которые работают с конкретными людьми и давайте в первый раз спросим у них", - сказал доверенное лицо президента РФ Александр Русаков.

Сформулировать предложения надо уже до четверга. 21 февраля представителям регионального оргкомитета предстоит обсуждать модернизацию системы родовспоможения на федеральной площадке. Содействие обещал глава оргкомитета по подготовке всероссийского съезда "Народного фронта", Герой России Андрей Бочаров.

"Я как руководитель оргкомитета находясь у вас здесь и чувствуя, что проблема существует - давайте эту проблему вынесем на обсуждение федерального уровня. Доверенных лиц президента страны, руководителей штабов, представителей оргкомитетов и обсудим эту проблему", - сказал депутат Госдумы РФ Андрей Бочаров.

ГТРК Ярославия

Поделиться
Комментировать