Обсуждаются сроки и качество

Берегоукрепление и реконструкция Волжской набережной – не только один из важнейших юбилейных объектов Ярославля , но и, без преувеличения, один из самых красивых и масштабных. На рабочем совещании, которое провел сегодня мэр Ярославля Виктор Волончунас, были подведены итоги выполненного объема работ и поставлены задачи на предстоящий период до сдачи объекта в эксплуатацию.


В совещании приняли участие первый заместитель мэра Владимир Слепцов, директор департамента городского хозяйства Николай Степанов, руководители подрядных организаций.
Основной объем работ , включающий сложные инженерные сооружения по укреплению берега, выполнен. По мере оттаивания почвы и схода снега и воды работы здесь возобновляются. И сейчас очень важно, не теряя драгоценного времени, которого до 1000-летия города осталось совсем немного, приступить к завершающей фазе , подчеркнул мэр. От качества этих работ будет зависеть внешний вид Волжской набережной и Стрелки, которые по праву называют визитной карточкой и лицом Ярославля. Сделать предстоит еще немало, в частности, часть берега и набережной «одеть» в гранит, на прогулочных дорожках уложить декоративную плитку, провести озеленение и т.д. После проведения всего комплекса работ Волжская набережная и Стрелка преобразятся и, без сомнения, станут еще больше любимы и посещаемы ярославцами и гостями нашего города.
пресс-служба мэрии города, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать