Общегородской субботник станет для Ярославля днем чистоты

Среди активистов – молодежь и старосты соседних домов. Сосредоточить все силы решили в парке поселка Красный перевал. Зеленая зона после урагана покрыта валежником. Дожидаться общегородского субботника в Брагино не стали – на подходе майские праздники, территория района довольно большая – можно не успеть убрать все за один день.

"Мы приступили к уборке нашего района, чтобы успеть до майских праздников, до 1 мая, до 9 мая. А 9-ого в этом парке будет проходить большое торжественное мероприятие", - сказала начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью администрации Дзержинского района Ярославля Татьяна Сорокина
В других районах Ярославля весь день шла интенсивная подготовка к предстоящему субботнику. Для добровольцев мэрия Ярославля запасла инвентарь и спецодежду. Помогать будет и уборочная техника. Свалочный полигон завтра принимает общегородской мусор бесплатно.
"Нововведения будут такие, что организована работа будет предположительно одновременно во всех районах города с 8:30 – 9:00", - сказал заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Анатолий Волошин
В управлении городского хозяйства рассчитывают на помощь в уборке 40 тысяч волонтеров. По опыту прошлых лет, этого отряда добровольцев вполне хватит, чтобы сделать город чище. Но если желающих будет больше, то управятся с уборкой завтра гораздо быстрее.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать