Объединение поликлиник Кировского района

С первого октября детские поликлиники Кировского района объединились. Теперь участковые врачи принимают маленьких жителей Центра в одном медицинском учреждении. Среди родителей зреет недовольство.

Детские поликлиники центральной части города объединились в одном месте. Отныне участковые педиатры будут проводить прием в поликлинике №4, что на улице Рыбинская. Врачи уверены, такие изменения приведут к улучшению в медицинской сфере.


Об объединении детских мед. учреждений жителям начали сообщать еще в конце сентября. Центральной педиатрической поликлиника на улице Рыбинская стала с первого числа этого месяца. Недовольных среди родителей хватает.
Владимир Шульгин: «Добираться приходится теперь со всех точек. И в пробках сколько простоять можно и тяжело это, а детей то как такие поездки выматывать будут».
Наталья Вихляева: «Бывают очереди большие, особенно в «Дни здорового ребенка». Так вообще можно и не попасть на прием».
Объединение участков в одном месте - это вопрос , который назревал уже давно, говорят врачи.
Ольга Сакулина, Заведующий участковый: «К сожалению, детское население не увеличивается, а напротив, детей становится меньше. И соответственно участков становится меньше. Естественно, что детям приходится привыкать к новым докторам, медсестрам. Это все сложности, но мы привыкнем».
Есть проблемы и у медиков. Те же пробки для участковых, которые едут к больным детям, тоже никто не отменял.
Сергей Киселев, главный врач ДКБ №1: «Мы стараемся не говорить о том, что хорошо, а что плохо, сложно. Мы стараемся просто оказать своевременную помощь всем детям, как плановую, так и экстренную».
Привыкать приходится и к еще одному нововведению. Участковые врачи принимают на улице Рыбинская. А вот на приемы к лору, окулисту, неврологу и другим врачам узкой специализации маленьким жителям Центра нужно записываться в поликлинику на улице Чайковского.
Ольга Яровенко: «Наши пожелания все же, чтобы в каждом районе были свои поликлиники. И в каждой были бы врачи разных специализаций, чтобы не ходить в разные места».
Сергей Киселев, главный врач ДКБ №1: «Мы все мечтаем уже давно, чтобы построили единую поликлинику, современную, с новыми технологиями в центре города для детей всего Кировского района».
Но мечты пока что остаются мечтами. И с трудностями ярославцам, похоже, придется смириться. Все изменения - к лучшему, уверены врачи.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать