Новый корпус Соловьёвки: всё идёт по плану

Новый корпус Соловьёвки будет сдан согласно сроку. И судя по тому, как сейчас здесь идут работы, никакой кризис этому не помешает. Городской телеканал уже рассказывал о строительстве хирургического отделения, которое стартовало в начале осени. Сегодня на особо важном объекте вновь побывал наш корреспондент. И убедился, что всё идёт по плану.

Начальник строительного управления номер два Виктор Чарушкин показывает, как будет располагаться новый корпус Соловьевки. Его возведение сейчас идет полным ходом. С сентября, когда началась стройка, удалось сделать многое. Близятся к завершению самые трудоемкие работы нулевого цикла с прокладкой коммуникаций, после чего строители выйдут на первый этаж здания и начнется монтаж железобетонных конструкций. 
Виктор Чарушкин, руководитель строительного управления № 2: «Мы полностью в график вписываемся. Нулевой цикл завершим к первому марта. Идём даже с опережением по сетям. С финансированием ситуация нормальная. Нареканий нет. Комплектация полная, и техника есть». 
Строительство нового корпуса больницы ведется на средства городского бюджета. Сейчас здесь ежедневно работает до шестидесяти рабочих. Нередко трудятся допоздна. 
Александр Дегтярев, главный врач больницы скорой помощи имени Соловьева: «Это большая радость для больницы, что строим новое хирургическое отделение. У нас появится нормальный приемный покой. Стройка продвигается, видны явные подвижки. Например, вчера я из больницы уезжал поздно, а работы еще продолжались». 
Сдача объекта под ключ намечена на август 2010-го, то есть к тысячелетию Ярославля. В новом корпусе будет располагаться два лечебных отделения, отделение шоковой терапии и большой оперблок на десять операционных. 
Новый корпус ещё предстоит оснастить современным медицинским оборудованием. Руководство больницы надеется на включение включение Соловьевки в федеральный план реконструкции больниц, расположенных на трассе МИ-8. В этом случае деньги на оснащение ярославской лечебницы новыми томографами сможет дать федерация.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать