Новый генплан развития Ярославля начали обсуждать депутаты и общественники

Новые изменения внесены в генеральный план развития Ярославля. Сегодня последнюю редакцию этого документа обсуждали депутаты муниципалитета и представители городской общественной палаты. Встреча состоялась в департаменте архитектуры. Вместе с участниками обсуждения в обозримое будущее тысячелетнего города заглянула корреспондент ГТ.


Генеральный план развития города был принят в 2006-м году. За эти годы он подвергался корректировке дважды и, как показал день сегодняшний, в нем вновь необходимы коррективы.
Игорь Лебедев, директор департамента архитектуры и развития территорий мэрии Ярославля: «Мы увидели, как развиваются детские дошкольные учреждения».
Владимир Смирнов, заместитель мэра Ярославля: «Самое главное - мы застолбили эти территории».
Перспективы развития жилых и промышленных микрорайонов, инженерных коммуникаций и прочих сторон жизни современного Ярославля - все это нашло отражение в картах генерального плана, разработанного с учетом новых изменений департаментом архитектуры города. Депутаты муниципалитета и представители городской общественной палаты знакомились сегодня с электронным вариантом горизонта городского "завтра". В частности, будущего детских садов и школ. В городе их не хватает и уже сейчас на карте города определены площадки - а их около 30 - где в свое время будут возведены эти социальные объекты.
«Вот здесь я живу, здесь много детей».
«Вот видите, розовым - это детские сады, голубым - школы».
Генеральный план развития Ярославля сегодня доступен любому желающему. Предстоящие в нем изменения уже прошли процедуру обсуждений в районах. На очереди - публичные слушания города.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать