Новый бренд Ярославля

Конкурс, объявленный мэрией, активно обсуждается в городе. Брендовые предложения принимаются от всех желающих. Для генерации идей сейчас созданы даже специальные профильные группы во всех наиболее популярных социальных сетях. При этом ярославский проект собираются копировать уже даже в других странах.
Создание бренда - это своеобразный мозговой штурм всего города. Идеи должны быть неординарными, а горизонты широкими. Любой желающий на сайте Центра изучения общественного мнения или в специально созданных группах в соцсетях, может предложить свою идею, слоган и визуальное решение. Через месяц будет проведено голосование, и сами ярославцы выберут лучший вариант.
Валентин Степанов, член рабочей группы по созданию бренда города Ярославля: «На сайте ЦИОМСИ открыта страничка, которая посвящена этому конкурсу. Все желающие могут познакомиться с документами, которые описывают этот конкурс, и оставить заявку в электронном виде. С учетом того, что это публичный конкурс, мы упростили заявку и оставили три самых важных на наш взгляд поля. Основная идея бренда. Вторая часть - слоган или девиз, то, что очень емко отражает основную идею. При этом мы хотели бы, чтобы эти фразы были и на русском, и на английском языках. И третья часть посвящена визуальному решению бренда».
Бренд нужен, чтобы продвигать имидж Ярославля и привлекать инвестиции, словом, двигаться вперед. Создание нового бренда города - дело непростое, чтобы попасть в цель нужно проводить массу маркетинговых и социологических исследований. Мы также решили провести мини-опрос и выяснить, каким обычные ярославцы хотели бы видеть городской бренд.
Члены рабочей группы отслеживают обсуждение в соцсетях, идет оно кстати весьма активно. Показательно, что ярославская инициатива уже нашла последователей за пределами не только нашей области, но и страны. В Харькове теперь собираются провести брендовый конкурс подобный ярославскому.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать