Немцы приготовят несколько сюрпризов к 1000-летию Ярославля

До тысячелетия Ярославля остался год, и город постепенно начинает приглашать гостей. Многие хотят посмотреть не только сам праздник, но и подготовку к торжествам. Среди таких друзья из немецкого Ханау, побратима Ярославля. Делегацию из Германии сегодня принимали в мэрии областного центра. Во время встречи гости много говорили о предстоящем юбилее Ярославля. Немцы не останутся в стороне и приготовят ко Дню города несколько сюрпризов. Будет концерт, представление из сказок братьев Гримм и спортивные мероприятия. В лучших традициях немецкой педантичности, деньги на праздник выделили загодя.


"Я могу вам передать в этой связи заверение нашего бургомистра о том, что в бюджете города Ханау на будущий год предусмотрено 100 тысяч евро на участие нашего города в юбилейных мероприятиях. Я думаю, что эта сумма может быть серьёзно повышена за счёт участия разного рода спонсоров и фондов. И я с интересом и нетерпением ожидаю следующего дня нашего визита, чтобы во время просмотра площадок определиться, что можно ещё сделать конкретного к юбилею", - сказал уполномоченный по вопросам культуры города Ханау Клаус Ремер.
Визит продлится три дня. В первую очередь гостей ждёт богатая культурная программа. Они посетят художественный музей, ТЮЗ, ДК имени Добрынина, Толгский монастырь, музей "Космос" и другие места.
Немецких гостей интересует и "черновая" работа к тысячелетию – ремонт улиц, энерго- и теплоснабжение. Поэтому в программе визита кроме памятников истории значится ещё и посещение "Водоканала", ОАО "Яртеплоэнерго" и МУП "Информационно-расчётный центр".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать